Jogos Olímpicos Rio 2016 - 14 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 14 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 14 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO14
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  DOM 1412:15 BoxePeso galo masculino (56kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1412:15 BasquetebolFeminino, fase de grupos - grupo B
 
 
CHN
 
China
 
 
 
 
USA
 
Estados Unidos
 
 
Arena da Juventude  
  DOM 1412:30 Hóquei sobre GramaMasculino, quartas de final
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  DOM 1412:30 BoxePeso ligeiro masculino (60kg), 1/2 1, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1412:45 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1412:50 Polo AquáticoMasculino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
MNE
 
Montenegro
 
 
 
 
ESP
 
Espanha
 
 
Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 1413:00 Tiro EsportivoCarabina três posições 50m masc, finais   Centro Olímpico de Tiro  
  DOM 1413:00 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1413:05 VelaFinn masculino, regata 09   Marina da Glória  
  DOM 1413:05 VelaRS:X masculino, regata da medalha   Marina da Glória  
  DOM 1413:05 Vela470 feminino, regata 07   Marina da Glória  
  DOM 1413:05 VelaNacra 17 misto, regata 10   Marina da Glória  
  DOM 1413:15 Vela470 masculino, regata 07   Marina da Glória  
  DOM 1413:15 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1413:15 EsgrimaEspada por equipes masculina, 1/2 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 1413:15 EsgrimaEspada por equipes masculina, 1/2 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 1413:30 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1413:45 BoxePeso meio-pesado masculino (81kg), 1/4 1, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1414:00 Ginástica ArtísticaSolo masculino, final   Arena Olímpica do Rio  
  DOM 1414:00 BoxePeso meio-pesado masculino (81kg), 1/4 2, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1414:05 VelaRS:X feminino, regata da medalha   Marina da Glória  
  DOM 14 VelaNacra 17 misto, regata 11   Marina da Glória  
  DOM 1414:10 Polo AquáticoMasculino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
 
 
GRE
 
Grécia
 
 
Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 1414:15 BoxeMosca ligeiro mas(46-49kg),combate final, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 1414:15 BasquetebolMasculino, fase de grupos - grupo A
 
 
USA
 
Estados Unidos
 
 
 
 
FRA
 
França
 
 
Arena Carioca 1  
  DOM 14 VelaFinn masculino, regata 10   Marina da Glória  
  DOM 14 Vela470 feminino, regata 08   Marina da Glória  
  DOM 1414:30 EsgrimaEspada equipes masc, disputa 5º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 1414:30 EsgrimaEspada equipes masc, disputa 7º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 14 Vela470 masculino, regata 08   Marina da Glória  
  DOM 1414:40 HandebolFeminino, primeira fase, grupo B
 
 
NED
 
Países Baixos
 
 
 
 
RUS
 
Federação da Rússia
 
 
Arena do Futuro  
  DOM 14 TênisDuplas femininas, disputa pelo ouro
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Centro Olímpico de Tênis  
  DOM 1414:46 Ginástica ArtísticaSalto feminino, final   Arena Olímpica do Rio  
  DOM 1415:00 VoleibolFeminino, fase de grupos - grupo B - Partida
 
 
ITA
 
Itália
 
 
 
 
PUR
 
Porto Rico
 
 
Maracanãzinho  
  DOM 1415:00 Tênis de MesaEquipes masculinas, quartas de final 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  DOM 1415:00 Tênis de MesaEquipes masculinas, quartas de final 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  DOM 14 VelaNacra 17 misto, regata 12   Marina da Glória  
  DOM 1415:30 BadmintonSimples masc, fase de grupos - grupo D
 
 
HKG
 
HU Yun
 
 
 
 
ESP
 
ABIAN Pablo
 
 
Riocentro - Pavilhão 4  
  DOM 1415:30 BadmintonSimples masc, fase de grupos - grupo G
 
 
DEN
 
JORGENSEN Jan O
 
 
 
 
FRA
 
LEVERDEZ Brice
 
 
Riocentro - Pavilhão 4  
  DOM 1415:30 BadmintonSimples fem, fase de grupos - grupo P
 
 
CHN
 
WANG Yihan
 
 
 
 
GER
 
SCHNAASE Karin
 
 
Riocentro - Pavilhão 4  
  DOM 1415:30 Polo AquáticoMasculino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
USA
 
Estados Unidos
 
 
 
 
ITA
 
Itália
 
 
Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 1415:30 BasquetebolFeminino, fase de grupos - grupo B
 
 
SEN
 
Senegal
 
 
 
 
SRB
 
Sérvia
 
 
Arena da Juventude  
  DOM 1415:33 Ginástica ArtísticaCavalo com alças masculino, final   Arena Olímpica do Rio  
  DOM 1415:55 BadmintonSimples fem, fase de grupos - grupo E
 
 
CHN
 
LI Xuerui
 
 
 
 
USA
 
WANG Iris
 
 
Riocentro - Pavilhão 4  
  DOM 1415:55 BadmintonSimples masc, fase de grupos - grupo K
 
 
GER
 
ZWIEBLER Marc
 
 
 
 
BRA
 
OLIVEIRA Ygor
 
 
Riocentro - Pavilhão 4  
  DOM 1415:55 BadmintonSimples masc, fase de grupos - grupo P
 
 
POL
 
DZIOLKO Adrian
 
 
 
 
SRI
 
KARUNARATNE Niluka
 
 
Riocentro - Pavilhão 4  
  DOM 1416:00 Saltos OrnamentaisTrampolim 3m feminino, final   Centro Aquático Maria Lenk  
  DOM 14 Vôlei de PraiaFeminino, quartas de final
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  DOM 1416:00 Ciclismo de PistaVelocidade feminino, classificatórias   Velódromo Olímpico do Rio  
  DOM 1416:00 Luta OlímpicaLuta GR, 59kg masc, 1a repescagem, Match
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2
Data:14/08/2016 08:00

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||