Jogos Olímpicos Rio 2016 - 13 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 13 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 13 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO13
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  SÁB 1312:06 Atletismo100m masculino, primeira fase - série 2   Estádio Olímpico (Engenhão)  
  SÁB 1312:12 Atletismo100m masculino, primeira fase - série 3   Estádio Olímpico (Engenhão)  
  SÁB 1312:15 BasquetebolFeminino, fase de grupos - grupo A
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
 
 
BLR
 
Belarus
 
 
Arena da Juventude  
  SÁB 1312:15 BoxePeso meio-médio masculino (69kg), 1/4 1, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 1312:18 Atletismo100m masculino, primeira fase - série 4   Estádio Olímpico (Engenhão)  
  SÁB 1312:24 Atletismo100m masculino, primeira fase - série 5   Estádio Olímpico (Engenhão)  
  SÁB 1312:30 Tiro EsportivoPistola de tiro rápido 25m masc, finais   Centro Olímpico de Tiro  
  SÁB 1312:30 Hóquei sobre Grama, Feminino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
NED
 
Países Baixos
 
 
 
 
GER
 
Alemanha
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  SÁB 1312:30 BoxePeso meio-médio masculino (69kg), 1/4 2, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 1312:30 EsgrimaSabre por equipes feminino, semifinal 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 1312:30 EsgrimaSabre por equipes feminino, semifinal 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 1312:30 Atletismo100m masculino, primeira fase - série 6   Estádio Olímpico (Engenhão)  
  SÁB 1312:36 Atletismo100m masculino, primeira fase - série 7   Estádio Olímpico (Engenhão)  
  SÁB 1312:45 BoxePeso pesado masculino (91kg), 1/2 1, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 1313:00 FutebolMasculino, quartas de final - Match
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Estádio Mané Garrincha  
  SÁB 1313:00 Polo AquáticoFeminino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
HUN
 
Hungria
 
 
 
 
USA
 
Estados Unidos
 
 
Centro Aquático Maria Lenk  
  SÁB 1313:00 BoxeSuperpesado masc (+91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 1313:05 VelaFinn masculino, regata 07   Marina da Glória  
  SÁB 1313:05 VelaLaser masculino, regata 09   Marina da Glória  
  SÁB 1313:05 Vela49er masculino, regata 04   Marina da Glória  
  SÁB 1313:05 Vela49er FX feminino, regata 04   Marina da Glória  
  SÁB 1313:05 VelaNacra 17 misto, regata 07   Marina da Glória  
  SÁB 1313:15 VelaLaser Radial feminino, regata 09   Marina da Glória  
  SÁB 1313:15 BoxeSuperpesado masc (+91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 1313:30 BoxeSuperpesado masc (+91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 1313:45 BoxeSuperpesado masc (+91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 1313:45 EsgrimaSabre equipes fem, disputa 5º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 1313:45 EsgrimaSabre equipes fem, disputa 7º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 1314:03 Ginástica de TrampolimMasculino, classificatórias   Arena Olímpica do Rio  
  SÁB 13 Vela49er masculino, regata 05   Marina da Glória  
  SÁB 13 Vela49er FX feminino, regata 05   Marina da Glória  
  SÁB 13 VelaNacra 17 misto, regata 08   Marina da Glória  
  SÁB 1314:15 BasquetebolMasculino, fase de grupos - grupo B
 
 
ARG
 
Argentina
 
 
 
 
BRA
 
Brasil
 
 
Arena Carioca 1  
  SÁB 13 VelaFinn masculino, regata 08   Marina da Glória  
  SÁB 13 VelaLaser masculino, regata 10   Marina da Glória  
  SÁB 13 VelaLaser Radial feminino, regata 10   Marina da Glória  
  SÁB 1314:40 HandebolMasculino, primeira fase, grupo A
 
 
DEN
 
Dinamarca
 
 
 
 
QAT
 
Catar
 
 
Arena do Futuro  
  SÁB 13 TênisSimples feminino, disputa pelo bronze
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Centro Olímpico de Tênis  
  SÁB 1315:00 Tiro EsportivoSkeet masculino, semifinais   Centro Olímpico de Tiro  
  SÁB 1315:00 VoleibolMasculino, fase de grupos - grupo B - Partida
 
 
POL
 
Polônia
 
 
 
 
RUS
 
Federação da Rússia
 
 
Maracanãzinho  
  SÁB 13 Vôlei de PraiaMasculino, oitavas de final
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  SÁB 1315:00 Tênis de MesaEquipes masculinas, rodada 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SÁB 1315:00 Tênis de MesaEquipes masculinas, rodada 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SÁB 1315:00 Tênis de MesaEquipes masculinas, rodada 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SÁB 1315:00 Tênis de MesaEquipes masculinas, rodada 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SÁB 13 Vela49er masculino, regata 06   Marina da Glória  
  SÁB 13 Vela49er FX feminino, regata 06   Marina da Glória  
  SÁB 13 VelaNacra 17 misto, regata 09   Marina da Glória  
  SÁB 1315:30 Tiro EsportivoSkeet masculino, disputa pelo bronze   Centro Olímpico de Tiro  
  SÁB 1315:30 BasquetebolFeminino, fase de grupos - grupo A
 
 
TUR
 
Turquia
 
 
 
 
BRA
 
Brasil
 
 
Arena da Juventude
Data:13/08/2016 08:00

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||