Jogos Olímpicos Rio 2016 - 11 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 11 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 11 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO11
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1112:15 BasquetebolFeminino, fase de grupos - grupo A
 
 
BLR
 
Belarus
 
 
 
 
TUR
 
Turquia
 
 
Arena da Juventude  
  QUI 1112:15 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1112:30 Rugby de 7Masculino, disputa pelo 11º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Estádio de Deodoro  
  QUI 1112:30 Hóquei sobre Grama, Masculino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
ARG
 
Argentina
 
 
 
 
GER
 
Alemanha
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  QUI 1112:30 BoxeMeio-médio masc (69kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUI 1112:30 Canoagem SlalomCanoa dupla (C2) masculina, semifinal   Estádio de Canoagem Slalom  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1112:45 BoxeMeio-médio masc (69kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1113:00 Polo AquáticoFeminino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
ESP
 
Espanha
 
 
 
 
HUN
 
Hungria
 
 
Centro Aquático Maria Lenk  
  QUI 1113:00 Rugby de 7Masculino, disputa pelo 9º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Estádio de Deodoro  
  QUI 1113:00 Vôlei de PraiaFeminino, fase de grupos - grupo F
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  QUI 1113:00 BoxeMeio-médio masc (69kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1113:02 Natação50m livre masculino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:04 Natação50m livre masculino, série 2   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:05 VelaFinn masculino, regata 05   Marina da Glória  
  QUI 1113:05 VelaRS:X masculino, regata 07   Marina da Glória  
  QUI 1113:05 Vela470 feminino, regata 03   Marina da Glória  
  QUI 1113:05 VelaNacra 17 misto, regata 04   Marina da Glória  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1113:06 Natação50m livre masculino, série 3   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:08 Natação50m livre masculino, série 4   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:10 Natação50m livre masculino, série 5   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1113:12 Natação50m livre masculino, série 6   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:14 Natação50m livre masculino, série 7   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:15 EsgrimaEspada por equipes feminina, semifinal 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  QUI 1113:15 EsgrimaEspada por equipes feminina, semifinal 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  QUI 1113:15 Vela470 masculino, regata 03   Marina da Glória  
  QUI 1113:15 VelaRS:X feminino, regata 07   Marina da Glória  
  QUI 1113:15 BoxeMeio-médio masc (69kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUI 1113:15 Canoagem SlalomCaiaque individual (K1) feminino, 1/2   Estádio de Canoagem Slalom  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1113:16 Natação50m livre masculino, série 8   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:18 Natação50m livre masculino, série 9   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 1113:20 Natação50m livre masculino, série 10   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1113:22 Natação50m livre masculino, série 11   Estádio Aquático Olímpico  
  QUI 11 JudôAté 100kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUI 1113:26 Natação800m livre feminino, série 1   Estádio Aquático Olímpico
Data:11/08/2016 08:00

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||