Jogos Olímpicos Rio 2016 - 10 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 10 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 10 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO10
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  QUA 1012:02 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 1a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1012:10 RemoDouble-skiff peso leve feminino, final C   Estádio da Lagoa  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1012:15 BasquetebolFeminino, fase de grupos - grupo B
 
 
CHN
 
China
 
 
 
 
ESP
 
Espanha
 
 
Arena da Juventude  
  QUA 1012:15 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 1a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  QUA 1012:15 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1012:20 RemoDouble-skiff peso leve masc, final C   Estádio da Lagoa  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1012:28 Tiro com ArcoCompetição individual masc, 2a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  QUA 1012:30 RemoDois sem feminino, final C   Estádio da Lagoa  
  QUA 1012:30 Levantamento de PesoAté 69kg feminino, grupo B   Riocentro - Pavilhão 2  
  QUA 1012:30 Rugby de 7Masculino, grupo C
 
 
NZL
 
Nova Zelândia
 
 
 
 
GBR
 
Grã-Bretanha
 
 
Estádio de Deodoro  
  QUA 1012:30 Hóquei sobre Grama, Feminino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
GER
 
Alemanha
 
 
 
 
KOR
 
República da Coréia
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  QUA 1012:30 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1012:41 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 2a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  QUA 1012:45 BoxeMeio-médio ligeiro masc (64kg), prelim., Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1013:00 FutebolMasculino, primeira fase - grupo D - Match
 
 
ALG
 
Argélia
 
 
 
 
POR
 
Portugal
 
 
Mineirão  
  QUA 1013:00 FutebolMasculino, primeira fase - grupo D - Match
 
 
ARG
 
Argentina
 
 
 
 
HON
 
Honduras
 
 
Estádio Mané Garrincha  
  QUA 1013:00 Polo AquáticoMasculino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
MNE
 
Montenegro
 
 
 
 
ITA
 
Itália
 
 
Centro Aquático Maria Lenk  
  QUA 1013:00 Rugby de 7Masculino, grupo A
 
 
ARG
 
Argentina
 
 
 
 
BRA
 
Brasil
 
 
Estádio de Deodoro  
  QUA 1013:00 Vôlei de PraiaMasculino, fase de grupos - grupo D
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  QUA 1013:00 BoxeMeio-pesado masc (81kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1013:02 Natação100m livre feminino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  QUA 1013:05 VelaFinn masculino, regata 03   Marina da Glória  
  QUA 1013:05 VelaLaser masculino, regata 05   Marina da Glória  
  QUA 1013:05 Vela470 masculino, regata 01   Marina da Glória  
  QUA 1013:05 VelaNacra 17 misto, regata 01   Marina da Glória  
  QUA 1013:05 Natação100m livre feminino, série 2   Estádio Aquático Olímpico  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1013:08 Natação100m livre feminino, série 3   Estádio Aquático Olímpico  
  QUA 10 JudôAté 90kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  QUA 1013:11 Natação100m livre feminino, série 4   Estádio Aquático Olímpico  
  QUA 1013:14 Natação100m livre feminino, série 5   Estádio Aquático Olímpico  
  QUA 1013:15 EsgrimaSabre individual masculino, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  QUA 1013:15 EsgrimaSabre individual masculino, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  QUA 1013:15 EsgrimaSabre individual masculino, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  QUA 1013:15 EsgrimaSabre individual masculino, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  QUA 1013:15 Vela470 feminino, regata 01   Marina da Glória  
  QUA 1013:15 VelaLaser Radial feminino, regata 05   Marina da Glória  
  QUA 1013:15 BoxeMeio-pesado masc (81kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6
Data:10/08/2016 08:00

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||