Jogos Olímpicos Rio 2016 - 09 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 09 DE AGOSTO

Jogos Olímpicos Rio 2016 - 09 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO9
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  TER 0912:02 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 1a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0912:15 BasquetebolFeminino, fase de grupos - grupo A
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
 
 
FRA
 
França
 
 
Arena da Juventude  
  TER 0912:15 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 1a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  TER 0912:15 BoxeMédio masculino (75kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0912:28 Tiro com ArcoCompetição individual masc, 2a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  TER 0912:30 Levantamento de PesoAté 63kg feminino, grupo B   Riocentro - Pavilhão 2  
  TER 0912:30 Rugby de 7Masculino, grupo C
 
 
NZL
 
Nova Zelândia
 
 
 
 
JPN
 
Japão
 
 
Estádio de Deodoro  
  TER 0912:30 Hóquei sobre Grama, Masculino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
GER
 
Alemanha
 
 
 
 
IRL
 
Irlanda
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  TER 0912:30 BoxeMédio masculino (75kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0912:30 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 0912:30 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 0912:30 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 0912:30 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0912:41 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 2a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  TER 0912:45 BoxeMédio masculino (75kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0913:00 Polo AquáticoFeminino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
RUS
 
Federação da Rússia
 
 
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
Centro Aquático Maria Lenk  
  TER 0913:00 Rugby de 7Masculino, grupo A
 
 
USA
 
Estados Unidos
 
 
 
 
ARG
 
Argentina
 
 
Estádio de Deodoro  
  TER 0913:00 Vôlei de PraiaFeminino, fase de grupos - grupo E
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  TER 0913:00 BoxeSuperpesado masc (+91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0913:00 Tênis de MesaIndividual feminino, quartas de final 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  TER 09 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 09 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 09 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 09 EsgrimaEspada individual masculina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  TER 0913:02 Natação100m livre masculino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  TER 0913:05 VelaFinn masculino, regata 01   Marina da Glória  
  TER 0913:05 VelaRS:X feminino, regata 04   Marina da Glória  
  TER 0913:05 VelaLaser Radial feminino, regata 03   Marina da Glória  
  TER 0913:05 Natação100m livre masculino, série 2   Estádio Aquático Olímpico  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0913:08 Natação100m livre masculino, série 3   Estádio Aquático Olímpico  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0913:11 Natação100m livre masculino, série 4   Estádio Aquático Olímpico  
  TER 0913:14 Natação100m livre masculino, série 5   Estádio Aquático Olímpico  
  TER 0913:15 VelaLaser masculino, regata 03   Marina da Glória  
  TER 0913:15 VelaRS:X masculino, regata 04   Marina da Glória  
  TER 09 JudôAté 81kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  TER 0913:17 Natação100m livre masculino, série 6   Estádio Aquático Olímpico
Data:09/08/2016 08:00

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||