Jogos Olímpicos Rio 2016 - 08 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO8
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  SEG 0812:02 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 1a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0812:15 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 1a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  SEG 0812:15 BoxeMeio-médio masc (69kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0812:28 Tiro com ArcoCompetição individual masc, 2a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  SEG 0812:30 Levantamento de PesoAté 58kg feminino, grupo B   Riocentro - Pavilhão 2  
  SEG 0812:30 Rugby de 7Feminino, disputa pelo 11º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Estádio de Deodoro  
  SEG 0812:30 Hóquei sobre Grama, Masculino, fase de grupos - grupo B - Match
 
 
CAN
 
Canadá
 
 
 
 
ARG
 
Argentina
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  SEG 0812:30 BoxeMédio masculino (75kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SEG 0812:30 Canoagem SlalomC2 masculina, eliminatórias, descida 1   Estádio de Canoagem Slalom  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0812:40 EsgrimaSabre individual feminino, 1/4 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SEG 0812:40 EsgrimaSabre individual feminino, 1/4 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SEG 0812:40 EsgrimaSabre individual feminino, 1/4 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SEG 0812:40 EsgrimaSabre individual feminino, 1/4 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0812:41 Tiro com ArcoCompetição individual fem, 2a fase elim
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sambódromo  
  SEG 0812:45 BoxeMédio masculino (75kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0813:00 Polo AquáticoMasculino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
HUN
 
Hungria
 
 
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
Centro Aquático Maria Lenk  
  SEG 0813:00 Rugby de 7Feminino, disputa pelo 9º lugar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Estádio de Deodoro  
  SEG 0813:00 Vôlei de PraiaMasculino, fase de grupos - grupo D
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  SEG 0813:00 BoxePesado masculino (91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0813:00 Tênis de MesaIndividual masculino, rodada 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SEG 0813:00 Tênis de MesaIndividual masculino, rodada 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SEG 0813:00 Tênis de MesaIndividual masculino, rodada 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SEG 0813:00 Tênis de MesaIndividual masculino, rodada 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 3  
  SEG 0813:02 Natação200m livre feminino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  SEG 0813:05 VelaLaser masculino, regata 01   Marina da Glória  
  SEG 0813:05 VelaRS:X masculino, regata 01   Marina da Glória  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0813:07 Natação200m livre feminino, série 2   Estádio Aquático Olímpico  
  SEG 0813:10 Canoagem SlalomK1 feminino, eliminatórias, descida 1   Estádio de Canoagem Slalom  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0813:12 Natação200m livre feminino, série 3   Estádio Aquático Olímpico  
  SEG 0813:15 VelaRS:X feminino, regata 01   Marina da Glória  
  SEG 0813:15 VelaLaser Radial feminino, regata 01   Marina da Glória  
  SEG 0813:15 BoxePesado masculino (91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0813:17 Natação200m livre feminino, série 4   Estádio Aquático Olímpico  
  SEG 08 JudôAté 73kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SEG 0813:22 Natação200m livre feminino, série 5   Estádio Aquático Olímpico
Data:08/08/2016 08:00

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||