Jogos Olímpicos Rio 2016 - 07 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO7
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0712:10 RemoQuatro sem masculino, elim, bateria 2   Estádio da Lagoa  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0712:15 BoxeMeio-médio masc (69kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0712:15 Ciclismo de EstradaProva de estrada feminina   Forte de Copacabana  
  DOM 0712:20 RemoQuatro sem masculino, elim, bateria 3   Estádio da Lagoa  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0712:30 Levantamento de PesoAté 53kg feminino, grupo B   Riocentro - Pavilhão 2  
  DOM 0712:30 Rugby de 7Feminino, grupo C
 
 
CAN
 
Canadá
 
 
 
 
GBR
 
Grã-Bretanha
 
 
Estádio de Deodoro  
  DOM 0712:30 Hóquei sobre Grama, Feminino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
NED
 
Países Baixos
 
 
 
 
ESP
 
Espanha
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  DOM 0712:30 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 0712:30 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 0712:30 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 0712:30 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 0712:30 BoxeMeio-médio masc (69kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 0712:30 Canoagem SlalomC1 masculina, eliminatórias, descida 1   Estádio de Canoagem Slalom  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0712:45 BoxeMeio-pesado masc (81kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0713:00 FutebolMasculino, primeira fase - grupo C - Match
 
 
FIJ
 
Fiji
 
 
 
 
MEX
 
México
 
 
Arena Fonte Nova  
  DOM 0713:00 Rugby de 7Feminino, grupo A
 
 
FIJ
 
Fiji
 
 
 
 
COL
 
Colômbia
 
 
Estádio de Deodoro  
  DOM 07 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 07 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 07 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 07 EsgrimaFlorete individual masculino, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  DOM 0713:00 Vôlei de PraiaFeminino, fase de grupos - grupo D
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  DOM 0713:00 BoxeMeio-pesado masc (81kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0713:02 Natação100m costas feminino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 0713:05 Natação100m costas feminino, série 2   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0713:08 Natação100m costas feminino, série 3   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0713:11 Natação100m costas feminino, série 4   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 0713:14 Natação100m costas feminino, série 5   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 0713:15 BoxeMeio-pesado masc (81kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0713:19 Natação200m livre masculino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0713:24 Natação200m livre masculino, série 2   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 07 JudôAté 66kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  DOM 0713:28 Canoagem SlalomK1 masculino, eliminatórias, descida 1   Estádio de Canoagem Slalom  
  DOM 0713:29 Natação200m livre masculino, série 3   Estádio Aquático Olímpico  
  DOM 0713:30 Rugby de 7Feminino, grupo A
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
 
 
USA
 
Estados Unidos
 
 
Estádio de Deodoro
Data:07/08/2016 08:00

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||