Jogos Olímpicos Rio 2016 - 06 DE AGOSTO

 

 
AGOSTO6
FILTRAR POR PERÍODO
DataProvaResultados / JogoArenaStatus
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0612:10 Remo4 sem peso leve masc, elim, bateria 2   Estádio da Lagoa  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0612:15 BoxeLigeiro masculino (60kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0612:20 Remo4 sem peso leve masc, elim, bateria 3   Estádio da Lagoa  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0612:30 RemoFour-skiff masculino, elim, bateria 1   Estádio da Lagoa  
  SÁB 0612:30 Rugby de 7Feminino, grupo C
 
 
CAN
 
Canadá
 
 
 
 
JPN
 
Japão
 
 
Estádio de Deodoro  
  SÁB 0612:30 Hóquei sobre Grama, Masculino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
BEL
 
Bélgica
 
 
 
 
GBR
 
Grã-Bretanha
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  SÁB 0612:30 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 0612:30 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 0612:30 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 0612:30 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 0612:30 BoxeMeio-pesado masc (81kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 1a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0612:40 RemoFour-skiff masculino, elim, bateria 2   Estádio da Lagoa  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0612:45 BoxeMeio-pesado masc (81kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0612:50 RemoFour-skiff feminino, elim, bateria 1   Estádio da Lagoa  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0613:00 Tiro EsportivoPistola de ar 10m masc, classificatória   Centro Olímpico de Tiro  
  SÁB 0613:00 RemoFour-skiff feminino, elim, bateria 2   Estádio da Lagoa  
  SÁB 0613:00 Polo AquáticoMasculino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
GRE
 
Grécia
 
 
 
 
JPN
 
Japão
 
 
Centro Aquático Maria Lenk  
  SÁB 0613:00 Rugby de 7Feminino, grupo A
 
 
USA
 
Estados Unidos
 
 
 
 
FIJ
 
Fiji
 
 
Estádio de Deodoro  
  SÁB 06 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 06 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 06 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 06 EsgrimaEspada individual feminina, 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 3  
  SÁB 0613:00 Vôlei de PraiaMasculino, fase de grupos - grupo C
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena de Vôlei de Praia  
  SÁB 0613:00 BoxePesado masculino (91kg), preliminares, Bout
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riocentro - Pavilhão 6  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0613:02 Natação400m medley masculino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0613:08 Natação400m medley masculino, série 2   Estádio Aquático Olímpico  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0613:14 Natação400m medley masculino, série 3   Estádio Aquático Olímpico  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0613:20 Natação400m medley masculino, série 4   Estádio Aquático Olímpico  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0613:28 Natação100m borboleta feminino, série 1   Estádio Aquático Olímpico  
  SÁB 0613:30 Rugby de 7Feminino, grupo A
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
 
 
COL
 
Colômbia
 
 
Estádio de Deodoro  
  SÁB 0613:30 Hóquei sobre Grama, Masculino, fase de grupos - grupo A - Match
 
 
AUS
 
Austrália
 
 
 
 
NZL
 
Nova Zelândia
 
 
Centro Olímpico de Hóquei  
  SÁB 06 JudôAté 60kg masc, eliminatórias, 2a fase
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Arena Carioca 2  
  SÁB 0613:31 Natação100m borboleta feminino, série 2   Estádio Aquático Olímpico
Data:06/08/2016 08:30

voltar para Eventos

show normalcase tsN left fwR|show tsN left fwR|left fwR show|||image-wrap|news login c10 fwB fsN|normalcase uppercase fwB c10|c10 fwB|news login normalcase uppercase fwB c10|tsN normalcase uppercase c10 fwB|normalcase uppercase c10|content-inner||